среда, 12 июня 2013 г.

сиротки...

Девочки, всем привет! Я немного выпала из жизни... И работ куча, которые хочется показать, и в гости ко всем хочется заглянуть... Но, нет времени! А всё потому, что с нами произошло такое событие..
Идем мы с мужем и сыночком в город гулять. Муж пошел выбросить салфетку в мусорный ящик возле остановки. Я смотрю, стоит и смотрит в тот ящик. Зовет нас к себе. Я подхожу, заглядываю, а там пятеро КОТЯТ!!!



Все малыши,  глазки еще закрыты. Мы в расстеряности, стоим -  незнаем что делать... Начали звонить всем знакомым, чтобы кто-нибудь приютил сироток, так как у нас взрослый некастрированый кот и ребёнок.. и вообще мы с родителями живем все на куче.... В ответ слышали одни отказы. Муж стоит в расстеряности, и я понимаю, что так оставить малышей на улице погибать мы не можем.
Взяла я эту коробочку и потащила домой. По дороге встретила неравнодушного мужчину, который забрал одного котенка. Осталось у меня четверо детишек.
Придумала я поселить их в подъезде, возле мусоропровода (там у нас кладовая, где стоит коляска и велосипед).  Вторая проблема с которой я столкнулась - как же кормить этих чудиков) Купила им детское питание, сосочки - и теперь я многодетная МАМА! Кормлю их каждые 3 часа. Они были такие слабые, даже не пищали, не двигались.. А теперь ждут меня на каждое кормление, узнают по запаху, беру их на руки - они орут, а потом урчат от удовольствия... Даже приходится их "вылизывать"... ДА  - ДА) Оказывается, такие масики не могут сами ходить в туалет, их мама вылизывает. Вот и я беру тёплую водичку, запасаюсь ватой и детскими непромокаемыми пеленками))))

Среди котят один мальчик и три девочки. Все очень ласковые, милые. Я только переживаю, что они быстро растут, уже вылазят с коробки, скоро бегать захотят. Хочется до этого времени найти моим детишкам дом и любящих хозяев.
Так что, вот такие у меня новости. Нет времени на рукоделие, так как полностью занята детьми))))

8 комментариев:

  1. Как можно выкинуть таких крох???? С ума сойти... Аня, ну Вы - просто Молодец!!!!! Надеюсь, что очень скоро кто-нибудь их захочет к себе забрать;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку) Я очень переживаю по поводу, как нам быть дальше, кто их приютит. Надеюсь найдутся хорошие родители для наших малышей)

      Удалить
  2. Как же хорошо, что есть на свете такие добрые люди :)
    Желаю кошарикам поскорее найти хозяев.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Я передам им ваши пожелания ;)

      Удалить
  3. Какая же ты умница, что не оставила их на улице.
    А у вас нет на рынке бабушек, которым можно отдавать котят (и, наверное, еще приплатить за это нужно, не знаю), а они их потом сидят и раздают их? У меня, правда, обычно, сердце кровью обливается, когда я вижу котяток у таких бабушек - сидят, бедные, большой гурьбой в тесной коробке, плачут :( Но одна радость - может так быстрее найдутся хозяева.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас есть такие бабушки, я уже тоже обдумывала этот вариант. Я готова заплатить, только, чтобы они попали в хорошие руки. Сейчас котята сильно болеют, у них инфекция в глазах. Муж возит каждый день в ветеринарку, лечим их, делаем уколы, капаем капли. Не думаю, что кто-то так бы за ними ухаживал, ведь денег это стоит больших (один прием - 70 грн), а нам их дней 5 надо возить.. И уже я нашла двух желающих взять себе котенка) Они уже умеют ходить в туалет, а вот кушать пока самостоятельно не могут.. и незнаю как научить. Все время ищут сосочку. Вот такие дела кошачьи)))

      Удалить