пятница, 11 апреля 2014 г.

Подарок из прошлого...

Привет девочки!!! Никак не могу выкроить время и написать в блоге) За последнюю неделю работ появилось много, а я продолжаю показывать свои "хвостики".
 Моя близкая подруга, Оксаночка, в своём блоге "Игрушки для Алисы" предложила принять участие в обменной игре "Рукодельный сюрприз из прошлого". И мне выпала возможность сделать подарок для девушки, во многом, как мне показалось, близкой мне.. Во-первых, мы тёзки по имени и отчеству))) А дальше.. много общих интересов. Ну и обе рукодельничаем, правда в разных видах рукоделия. И решила я, делать подарочек как для себя, со всеми своими любимыми штучками, со всем тем, что нужно мне))))
Первая попытка не удалась.. делала я шкатулку из коробочки, она получилась немного кривая.. Как для винтажа, то самое оно.. Но, я хотела сделать всё идеально!!!
Снова и снова перечитывала блог Анечки "Подарки настроения". И всё постепенно стало на свои места.. я почувствовала, что нужно делать. И буквально за 3-4 дня смастерила весь подарок.
В подарок входит:
1.Шкатулка (или коробка)  для хранения рукодельных "запасов", исполнена в винтажном стиле. Коробку обклеивала сначала крафт бумагой. Потом состаривала в кофе нотные листы, винтажные картинки, сушила их, рвала, мяла.. всячески издевалась))) и в технике папье-маше обклеила коробочку. Ну, а дальше, украсила крышку коробки, и вуаля.. красотень, не налюбуешься))))





Коробочка внутри

Внешняя сторона дна
2. Две баночки - игольницы, винтажненькие. Одна с ленточками, верёвочкой, шебби-лентами. Вторая с белыми помпошками.




3. Текстильный сувенир - винтажное сердечко. Анечка, пусть это сердечко дарит тепло, уют и любовь твоей семье! На нём есть жемчужинка, так вот, она настоящая.. винтажная жемчужинка с ожерелья.. Смотри не потеряй!

4. Два винтажных мешочка с украшениями.. В одном - подвеска "сердце", во втором - жемчужный браслет.
5. Две маленьких коробочки с пуговками, бусинками, подвесочками
6. Обложечка на паспорт. Винтажная с феей) Чтобы исполняла все самые заветные желания! 
7. Кружева, фетр, кусочек тканьки... Ну и письмо))) Как же без письма из прошлого?! 
И получился вот такой замечательный подарочек!




Вот такая красота! Я даже сама от себя не ожидала, что могу сделать такой "винтаж". Я к винтажу раньше подходила неуверенно. А тут, у меня было самое настоящее вдохновение! Желание подарить человеку кусочек прошлого.. хотя бы почувстовать его аромат.
А теперь, я с нетерпением жду свой подарочек. Мне так интересно, что же меня ожидает..
Так, что ждите скоро новую винтажную историю.... =))))
Всех целую!!!



11 комментариев:

  1. Охи-ахи и просто бурные вздохи восторга и хорошей зависти))) Необыкновенный, сказочный подарок!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Юлечка! Рада видеть тебя в моём блоге)))) Спасибо большое, что оценила мои старания! Пряяятно =)))) Я если честно, сама немного завидую.. как приятно получать такие подарки. Вот и я ожидаю свой подарочек, скоро приедет - обязательно похвастаюсь =)

      Удалить
  2. Ох, Анютка!! Я до сих пор не верю, что все это мое!!!!) Такой дар! куда не глянь, красота ))) Подарок поэтической эпохи, твой винтаж меня пленил! А информация про жемчужинку сейчас поразила!! продолжаешь меня удивлять!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А то!!! Я старалась сделать необыкновенный подарок.. Я про жемчужину сначала забыла вовсе.. У мамы порвалось жемчужное ожерелье, и те бусины которые были слишком старенькие, она отдала мне. А тут такая возможность использовать настоящие винтажные бусинки, пуговки.. ну я и воспользовалась моментом.. =) Теперь у тебя есть маленькое старинное сокровище ;)

      Удалить
  3. Ой красота какая! Такой вкусненький винтаж, все такое стильное, со вкусом подобранное и сделанное. Анечке несказанно повезло. Вообще проэкт замечательный. Я вот сегодня свой подарок от Ани получила. Радости сколько! Теперь еще дождаться, когда моя посылочка дойдет до своего адресата.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо тебе большое, дорогая! Только что твоя посылочка дошла до адресата)))) Вот забежала я в блог поискать тебя и сразу нашла в свом блоге)))
      Спасибо тебе огромное, за подаренную радость! Шкатулка - просто бомба, я всегда о такой мечтала.. а внутри какая красивая.. донышко потрясное!!! Тканька, кружево, подвесочки, карбшоны, картинки винтажные... всё такое обалденное!!! Я в таком восторге, просто не передать! И за гостинец для сыночка спасибо) Даже муж мой долго разглядывал твой подарок и твердил, что это настоящая старинная шкатулка.. а потом обнаружил газеты в коробке и заявил, что это подарок ему - Киевская пресса))) Большое тебе спасибо!!!

      Удалить
  4. Анютка, неймовірної краси твій Вінтаж!!! не просто з минулого... а ще наче з якоїсь чарівної казки... натхненного світлого сну подарунок! Молодчинка!!! :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ох, сколько разных красивостей. Хотела сказать, что получателю будет приятно, а потом увидела комментарий от Анны и не удивилась - действительно красота-красота.

    Жаль, я что-то пропустила игру, а так бы тоже было здорово поучаствовать - люблю всякие обмены :)

    ОтветитьУдалить
  6. Аня,ты Мастерица-золотые руки!! Очень,очень здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, девочки! Так приятно читать ваши отзывы) Надарила бы всем такие красивости!!! Может скоро сделаю розыгрыш конфетки, уже хочется ещё кого-то порадовать)

    ОтветитьУдалить